Анастасия Гришина из Алтайского района - бронзовый призёр первенства России в гонке на 10 км

На олимпиаде сельских спортсменов-2020 Анастасия Гришина (справа) выступала за лыжную сборную Алтайского района и выиграла эстафету. Фото: Александр Чёрный/ Алтайский спорт На олимпиаде сельских спортсменов-2020 Анастасия Гришина (справа) выступала за лыжную сборную Алтайского района и выиграла эстафету. Фото: Александр Чёрный/ Алтайский спорт

В столице Мордовии с 26 по 29 февраля проходит первенство России по биатлону среди юношей и девушек 18−19 лет.

За награды турнира борются две сотни сильнейших стреляющих лыжников со всей страны - от Сахалинской области на востоке до Смоленской на западе.

Из четырёх заявленных дисциплин только одна личная - это индивидуальная гонка с 4 огневым рубежами, где за каждый промах участник получает штрафную минуту. Три других старта - это командная гонка у юношей и девушек, а также микст и смешанная эстафета.

В первый день соревнований участники разыграли медали в индивидуальной гонке.

У девушек в гонке на 10 км бронзовую медаль завоевала представительница Алтайского края Анастасия Гришина из Алтайского района. Настя выполнила норматив мастера спорта России.