Хоккеисты «Динамо-Алтай» во второй игре домашней серии в овертайме проиграли «Челнам» - 4:5

Фантастический камбэк не помог добыть важные два очка.

В концовке первого периода челнинцы вышли вперёд, реализовав большинство: Попов с правого пятака точно бросил в ближний верхний угол - 0:1.

Второй игровой отрезок так же остался за гостями. На один барнаульский гол (Жданов результативно сыграл на добивании) «Челны» ответили тремя заброшенными шайбами - 1:4.

Третья двадцатиминутка осталась за хозяевами. Динамовцы действовали агрессивно в атаке, активно прессинговали и к финальной сирене успели сравнять счёт во встрече: Жданов, Пьянов и Тихомиров по разу прошили Дорофеева - 4:4. Ничейного результата хозяева добились за 1 минуту 20 секунд до финальной сирены.

В овертайме хоккеисты из Набережных Челнов всё-таки вырвали итоговую победу, благодаря броску Кунишникова, - 4:5. «Динамо-Алтай» тем не менее заработал очко и имеет все шансы занять второе место в таблице регулярного чемпионата. Для этого необходимо обыграть «Челны» в заключительном матче домашней серии, который начнётся завтра в 17:00.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат 2019/2020

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - ХК «Челны» (Набережные Челны) - 4:5 ОТ (0:1, 1:3, 3:0, 0:1 ОТ)

Шайбы: Попов (Кочкарев, Мещеряков), 17:06 (0:1 бол.). Левашов (Селютин), 23:06 (0:2). Жданов (Рябухин, Поляков), 29:35 (1:2 бол.). Селютин (Кочкарев), 35:05 (1:3). Морев (Тукаев, Сулейманов), 35:19 (1:4). Жданов (Карпов, Поляков), 47:28 (2:4 бол.). Пьянов (Коньков), 50:14 (3:4). Тихомиров, 58:40 (4:4). Кунишников (Чурмаев, Павлов), 61:05 (4:5).

Состав «Динамо-Алтай»: Зубарев - Волохин; Карпов - Поляков, Жданов (К) - Тихомиров - Рябухин; Кружилин - Блинов, Пьянов - Коньков - Филин; Брагин - Стребков, Янцен - Соболев - Локтев; Складчиков - Глухов, Гриценко - Разумов - Шубович.

Состав ХК «Челны»: Дорофеев;Тукаев - Морев, Сулейманов (К) - Мулындин - Левашов;Герасимов - Зирин, Павлов - Чурмаев - Кунишников; Ашрапов - Колегов, Явгареев - Калинин - Бабичев;Кочкарев - Антонов, Селютин - Мещеряков, Попов.

Броски: 61−55

Вбрасывания: 41−29