Чемпионами индивидуальных гонок в биатлоне стали Алиса Жамина и Сергей Заозёров из Бийского района (фото)

На старте индивидуальной гонки биатлонистка Алиса Жамина, будущая победительница XXXV зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края. Фото: Александр Чёрный/"Алтайский спорт" На старте индивидуальной гонки биатлонистка Алиса Жамина, будущая победительница XXXV зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края. Фото: Александр Чёрный/"Алтайский спорт"

Тройка призёров женской индивидуальной гонки на 7,5 км (первый день лыжных соревнований):

1. Жамина Алиса (Бийский район) - 28:00.9 (4 минуты штрафа)
2. Немич Наталия (Благовещенский район) + 03:33.8 (7 минут штрафа)
3. Люлина Екатерина (Шипуновский район) + 04:08.0 (7 минут штрафа)

У мужчин на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами лучшим также стал представитель Бийского района - Сергей Заозеров (34:09.7, 5 минут штрафа).

Второй результат показал Александр Сидоров (Тогульский район, + 02:38.1, 3 минуты штрафа), на третьем месте Андрей Сафронов (Бийский район,+ 03:06.7, 4 минуты штрафа).