Полина Упирова вошла в десятку сильнейших на финальном этапе юниорского Кубка мира

Полина Упирова вошла в десятку сильнейших на финальном этапе юниорского Кубка мира Полина Упирова вошла в десятку сильнейших на финальном этапе юниорского Кубка мира

Финальный этап юниорского Кубка мира по конькобежному спорту состоялся 15−16 февраля в Минске. После успешного выступления на первенстве России, где Упирова с личным рекордом 4 минуты 27,71 секунды заняла третье место на дистанции 3000 метров, воспитанницу спортшколы олимпийского резерва «Клевченя» вызвали в юниорскую сборную страны для участия в третьем - финальном - этапе Кубка мира среди спортсменов 17−19 лет.

Наша 19-летняя землячка соперничала с представительницами 10 стран мира на дистанции 3000 метров и масс-старте на 10 кругов.

На дистанции 3000 метров Полина финишировала с десятым временем - 4.27,24, вновь улучшив свой рекорд. Победила голландка Робин Грут - 4.13.09, лучшая из россиянок, Анастасия Григорьева из Челябинска, заняла третье место - 4.19.68.

В масс-старте на 10 кругов Полина Упирова показала 16-й результат. До шестого круга она находилась в первой пятёрке, а дальше, по словам спортсменки, ей не хватило международного опыта в этой дисциплине, где важнейшее значение имеет тактика.