Яна Кирпиченко в тридцатке сильнейших по итогам масс-старта этапа Кубка мира в Швеции

В шведском Фалуне 9 февраля завершился девятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В масс-старте на 10 км свободным стилем победила норвежка Тереза Йохауг, выиграв у шведки Эббы Андерсон 6,5 секунды. Призовую тройку замкнула норвежка Хайди Венг.

Лучшая из россиянок Наталья Непряева финишировала шестой, уступив Венг 21 секунду. Наша землячка Яна Кирпиченко стала 28-й с отставанием 1 минута 40,1 секунды. Это третье время среди российских лыжниц. 27-е место с отставанием от победительницы на 1 минуту 38,7 секунды заняла Анна Нечаевская.

В спринтерских гонках классическим стилем Яна Кирпиченко не участвовала. Их выиграла 8 февраля шведка Линн Сван, россиянка Наталья Непряева стала серебряным призёром. У мужчин лидер российской команды Александр Большунов занял в спринте третье место, а масс-старт на 15 км выиграл.