«АлтайБаскет» одержал крупнейшую победу в сезоне, обыграв «Эльбрус» со счётом 113:69 (фото)

«АлтайБаскет» одержал крупнейшую победу в сезоне, обыграв «Эльбрус» со счётом 113:69 (фото) «АлтайБаскет» одержал крупнейшую победу в сезоне, обыграв «Эльбрус» со счётом 113:69 (фото)

Алтайские баскетболисты уверенно стартовали во втором этапе Суперлиги-2, разгромив на своём паркете команду из Черкесска.

Хозяева устроили южанам не самый тёплый приём уже с первой четверти. Начался спурт «АлтайБаскета» на третьей минуте матча с трёхочковых Дмитрия Злобина, Артёма Кузьмина и Валерия Алексеева. Черкессцы попробовали ответить тем же, но безуспешно. Всего же за встречу хозяева реализовали 15 дальних попыток, причём хотя бы по разу отличилось невероятное количество игроков - шестеро! Особенно порадовались барнаульские игроки и болельщики за показавшего высокий процент реализации трёхочковых (4 попадания из 5) капитана Клима Мускулиса, который проводил лишь второй матч после длинной паузы, связанной с травмой.

Заключительная четверть оставляла открытым только один вопрос: наберёт ли команда-победитель свою первую сотню очков в этом сезоне? И «АлтайБаскету» покорился этот рубеж! Артём Пилипенко, набравший в этой игре 18 очков, зажёг на табло три цифры за четыре с небольшим минуты до финальной сирены.

Завтра команды проведут повторную игру. Начало в спорткомплексе «Победа» - в 14.00.

Результаты других матчей дня в группе «Г»

Ставропольское «Динамо» обыграло в гостях «Локомотив-Кубань-ЦОП» (90:80).

Питерский «Зенит-2» дома обыграл БАРС-РГЭУ - 77:63.

В Курске «Русичи» проиграли тобольскому «Нефтехимику» 79:99.

Мужчины. Суперлига, второй дивизион. Группа «Г».

«АлтайБаскет» (Барнаул) - «Эльбрус» (Черкесск) - 113:69 (27:18, 21:16, 37:13, 28:22).

«АлтайБаскет»: Ашмаров (9), Кузьмин (9), Назаров (9), Алексеев (9), Рыженко (8) - старт, Мускулис (20), Злобин (19 + 5 перехватов), Пилипенко (18 + 4 передачи), Захаркевич (6 + 5 блокшотов), Комиссаренко (4), Любимский-Печерских (3), Лапин (0).

«Эльбрус»: Абдеев (16 + 11 подборов), Игнатьев (12), Кобылинский (10), Горецкий (6 + 12 подборов), Таран (4) - старт, Приказчиков (16), Мерамкулов (5), Конорезов (0).

Подборы: 49 - 42.
Передачи: 25 - 8.
Перехваты: 14 - 6.

8 февраля. Барнаул, спорткомплекс «Победа».