На чемпионате и первенстве Сибири сборная Алтайского края завоевала девять медалей

С 31 января по 2 февраля в Иркутске проходили первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по универсальному бою. Соревнования проходили в спортивном центре «Байкал-Арена» и собрали боле 180 участников из Иркутской, Ккемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев, Республики Бурятия.

В командном зачете сборная Алтайского края заняла второе место в чемпионате Сибири и третье место в первенстве. Что касается личных достижений, то наши спортсмены завоевали девять медалей в различных возрастных группах.

Победители и призеры в сборной Алтайского края

Во взрослой возрастной группе

Первое место - Шутова Марина (спортклуб «Топ Тим»),
Третье место - Калюжная Алла (спортклуб «Альфа»),
Третье место - Шмарев Роман (спортклуб «Альфа»),
Третье место - Хафизов Тимур (спортклуб «Память»)

Среди юниоров

Второе место - Кунгуров Даниил (Заринск)

В возрастной группе 16−17 лет

Первое место - Дорофеев Дмитрий (спортклуб «Один на один»),
Третье место - Шабашов Даниил (спортклуб «Память»)

В возрастной группе 14−15 лет

Второе место - Емельяненко Егор (спортклуб «Память»),
Третье место - Зеленый Иван (спортклуб «Один на один»)

Отметим, что спортсмены, занявшие первые и вторые места, прошли отбор для участия в первенстве и чемпионате России, которые будут проходить в феврале и марте в Медыне Калужской области и Санкт-Петербурге соответственно.