Спортсмены Алтайского края выступили на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет

Спортсмены Алтайского края выступили на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет Спортсмены Алтайского края выступили на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет

Первенство России в помещении по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет прошло 30 января -1 февраля в Новочебоксарске (Чувашия). Алтайский край представляли четверо спортсменов.

Елизавета Головатая стала вторым призёром в беге на 400 метров с результатом 56,55 секунды. Сейчас она живёт и тренируется в Санкт-Петербурге, переехала в этот город в августе вместе с родителями, но продолжает давать параллельный зачёт Алтайскому краю. В Барнауле она занималась лёгкой атлетикой в группе известного тренера Надежды Клевцовой. В этой же дисциплине высокое 7 место заняла ещё одна спортсменка, дающая параллельный зачет Алтайскому краю, - Дана Бушуева, воспитанница барнаульского тренера Владимира Панова. Она также прошлым летом уехала с родителями из нашего региона, но в Москву.

Екатерина Уткина из Алтайского училища олимпийского резерва заняла на первенстве России пятое место в секторе для прыжков в высоту. Её результат - 175 см. Такой же - у бронзового призёра. Но чтобы взять эту высоту, нашей землячке потребовались две попытки, когда соперницы, занявшие в итоге третье и четвёртое места, обошлись одной.

Лишь 16-е место в прыжках в высоту среди юношей у воспитанника ДЮСШ Усть-Пристанского района Артёма Позднякова. Если для Екатерины Уткиной высота 175 см соответствует её нынешней спортивной форме, то для Артёма 180 см на первенстве России - результат очень низкий. В декабре он выиграл Мемориал Булатовых в Омске, прыгнув на 2 метра ровно. К сожалению, накануне соревнований в Новочебоксарске спортсмен переболел, и это не могло не отразиться на его выступлении.

Протоколы соревнований в прикреплённом ниже файле.