«Алтай-АГАУ» обыграл читинскую «Забайкалку» - 3:1

«Алтай-АГАУ» обыграл читинскую «Забайкалку» - 3:1 «Алтай-АГАУ» обыграл читинскую «Забайкалку» - 3:1

Этим поединком в Омске открылся 5-й тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». Наши волейболистки одержали победу в четырёх партиях - 18:25, 25:21, 25:8, 25:21.

Упустив инициативу в стартовом сете, подопечные Антона Колбунова были на волоске от поражения и во втором игровом отрезке, проигрывая 11:17. Однако в мощном рывке сравняли счёт - 19:19, после чего Яна Алябьева одиночным блоком вывела нашу команду вперёд. И далее набравших ход барнаульских волейболисток было уже не остановить. В третьей партии они буквально катком прошлись по соперницам. В четвёртой немного сбавили обороты, но продолжили уверенно лидировать. При счёте 24:17 позволили читинкам отыграть четыре матчбола, после чего точку в игре поставила Мария Булда.

Завтра волейболистки «Алтая-АГАУ» проведут матч с «Олимпом», который сегодня уступил «Оми-СибГУОР» со счётом 0:3 (17:25, 19:25, 22:25).