Даниил Серохвостов занял 15-е место в спринтерской гонке юниорского чемпионата мира

Соревнования проходят в швейцарском городе Ленцерхайде. В их предпоследний день, 1 февраля, 20-летний алтайский биатлонист Даниил Серохвостов, выступающий на чемпионате в составе сборной России, занял 15-е место в спринтерской гонке. Победил норвежец Вебьорн Сорум - 24.02,7 (0+1), второй результат показал чех Якуб Штвртецки - 25,1 (0+0), третий - белорус Дмитрий Лазовский - 31,5 (0+0). Лучшим из россиян был Карим Халили (Россия) - 36,9 (1+0), занявший пятое место.

Даниил Серохвостов стартовал в седьмом десятке и на первой контрольной отметке - 700 метров - показывал ногами лучшее время среди всех биатлонистов, ушедших на дистанцию раньше его. Но уже на первой стрельбе - из положения лёжа - фактически лишился всех шансов на призовое место, сделав два промаха. Ещё один промах добавился после стрельбы стоя.

На завтрашней гонке преследования, которой закрывается программа чемпионата, Даниил Серохвостов будет отставать от лидера на 1 минуту 23,2 секунды.

Для российских юниоров это последний шанс завоевать хотя бы одну медаль в личных соревнованиях. Напомним, что наши парни на этом чемпионате стали победителями в эстафете.

Трансляция гонки преследования на каналах «Матч!Арена» и Матч ТВ" начнется 2 февраля в 20:10 по барнаульскому времени.