Хоккеисты «Динамо-Алтай» поражением завершили домашнюю серию с «Чебоксарами» - 0:2 (много фото)

Содержание игры соответствовало её афише.

21 января лидеры первенства ВХЛ в третий раз сошлись под крышей барнаульской «Титов-Арены».

Хозяева активно начали встречу, делая упор на хлесткие позиционные атаки. Кроме того, барнаульцы использовали высокий прессинг, что провоцировало хоккеистов из Чебоксар на ошибки. Так, после перехвата шайбы в чужой зоне Жданов вышел один на один с голкипером, но Жучин продемонстрировал хорошую реакцию и бросок потащил. Коллектив с берегов Волги тоже имел свои моменты у ворот Волохина, но все же смотрелся пассивнее своих соперников. В целом, первый период ментально остался за «Динамо», однако незадолго до перерыва гости организовали контрвыпад и вышли вперед: Кокшин на дальней штанге замкнул прострел партнёра - 0:1.

Пропущенный гол заметно изменил игровой портрет на вторые двадцать минут матча. Теперь уже «Чебоксары» большую часть времени проводили в противоположной зоне и регулярно претендовали на повторное взятие ворот - Волохин был непробиваем. Динамовцы, напротив, откровенно ушли в тень, изредка пытаясь соорудить контратаки. И все же опасных моментов у обеих команд набралось достаточно для того, чтобы оформить пару-тройку голов. Только благодаря мастерству голкиперов (или просто их везению) цифры на табло остались без изменений.

В заключительном игровом отрезке алтайский клуб под стать счету выглядел предельно мотивированным и под аккомпанемент громкой поддержки собственных трибун нанёс двузначное количество ударов по воротам Жучина. Чебоксарцы так же не тушевались и в определённые промежутки зажимали бело-голубых. Это был эмоциональный, быстрый, зрелищный и переполненный острыми эпизодами хоккей. Если резюмировать, то команды показали равную игру, в которой весы могли качнуться в любую сторону. В этот день чуть удачнее оказались «Чебоксары», которые выстояли под динамовским давлением, а за десять секунд до финальной сирены поразили пустые ворота - 0:2.

Теперь между командами разница в четыре очка, однако у подопечных Александра Усачева в активе есть три запасных игры, чтобы догнать своих конкурентов из Чувашской Республики. Вся борьба за лидерство ещё впереди.

Следующие матчи динамовцы проведут на выезде: 30 января, 1 и 2 февраля в Красноярске встретятся с «Красноярскими Рысями».