Виталий Бояринцев выиграл первый этап Кубка края по блицу и рапиду

Виталий Бояринцев выиграл первый этап Кубка края по блицу и рапиду Виталий Бояринцев выиграл первый этап Кубка края по блицу и рапиду

Мастер ФИДЕ из Барнаула Виталий Бояринцев стал победителем первого отборочного этапа Кубка Алтайского края по блицу и рапиду, сообщает сайт краевой федерации шахмат.

Турниры состоялись в краевом шахматном клубе 18−19 января и, несмотря на плохую погоду, собрали большое количество участников. В блице играли 54 шахматиста, в том числе 6 мастеров. А в рапиде на старт вышли 67 спортсменов, в том числе 5 мастеров.

В блице Бояринцев набрал 9 очков из 11 возможных, что хватило ему для победы. На пол-очка отстали мастер ФИДЕ из Барнаула Александр Чернов и еще один барнаулец Дмитрий Корсаков. В пятерку лучших также попали с 8 очками бийский мастер ФИДЕ Михаил Гайдым и барнаульский старшеклассник Михаил Панин.

Рапид Бояринцев выиграл более уверенно. Он отдал только пол-очка соперникам (ничья с Паниным). Именно Михаил занял второе место, у него 7,5 очков. Еще пять участников набрали по 6,5 очков. Но более высокий коэффициент вывел на третье место еще одного барнаульского школьника Владимира Юсупходжаева.

Второй отборочный этап этого соревнования состоится 1−2 февраля.