«Университет» в трёх партиях разгромил питерский «Автомобилист»

«Университет» в трёх партиях разгромил питерский «Автомобилист» «Университет» в трёх партиях разгромил питерский «Автомобилист»

Алтайские волейболисты провели второй матч в рамках домашнего тура Высшей лиги «А». Сегодня их соперником стал самый титулованный клуб Санкт-Петербурга в игровых видах спорта.

Правда, от былого величия пятикратного чемпиона страны не осталось и следа. Нынешний «Автомобилист» является фарм-клубом питерского «Зенита» и его задачей является подготовка молодых волейболистов для основной команды.

В начале первой партии гости, казалось, были настроены решительно. Но как только барнаульцы по-настоящему разыгрались, разница в счёте достигла десяти очков - 20:10. Исход и сета, и встречи стал очевиден. Питерцы проигрывали как в индивидуальном, так и групповом компонентах игры. Точку в партии мощным эйсом поставил капитан «Универа» Максим Ненашев.

Во второй партии Ненашев при счёте 1:2 в пользу «Авто» выдал серию из шести отличных подач. Следом за дело взялся диагональный Сергей Митрясов, который набрал очко в атаке, а затем оформил эйс. Заработав двукратное преимущество (12:6), «студенты» несколько расслабились, чем соперники не преминули воспользоваться, сократив отставание - 13:10. Далее игроки «Автомобилиста» отчаянно сопротивлялись, но морально их подломил затянувшийся розыгрыш при счёте 19:14, в котором хозяева несколько раз вытащили тяжёлые мячи и вырвали-таки очко. В концовке Андрей Бобров «добил» гостей двумя шикарными эйсами.

В третьем сете волейболисты «Университета» продолжали расстреливать представителей именитого клуба своей пушечной подачей. Иван Воронков варьировал состав, выпуская местную молодёжь. В итоге «студенты» набрали лёгкие очки, не особо напрягаясь перед завтрашним повторным матчем с «Искрой», который начнётся также в 18.30.

Результаты второго игрового дня:

«Искра» (Московская область) - «Локомотив-2» (Новосибирск) - 3:1 (25:23, 21:25, 25:23, 32:30);

«Университет» (Барнаул) - «Автомобилист» (Санкт-Петербург) - 3:0 (25:14, 25:16, 25:14).