Российский дуэт Олег Домичек и Алёна Мохова занял 7-е место на юношеских Олимпийских играх в сингл-миксте

Сегодня, 12 января, в Швейцарии и Франции прошел третий соревновательный день III зимних юношеских Олимпийских игр.

В биатлонном сингл-миксте россияне-чемпионы субботних индивидуальных гонок Алёна Мохова (Красноярский край) и Олег Домичек (Алтайский край) стали седьмыми.

К сожалению, неплохую стрельбу нашего земляка Олега Домичека (всего четыре дополнительных патрона) и его отличную дистанционную скорость не поддержала Алена Мохова: она использовала 10 дополнительных патронов и зашла на три штрафных круга. А победили в гонке французы, серебро - у итальянцев, бронза - у шведов.

III зимние юношеские Олимпийские игры. Ле Тюфф (Франция), 12 января

Биатлон. Сингл-микст. 1. Франция - 42.03,5 (0 штрафных кругов + 7 дополнительных патронов). 2. Италия - отставание 19,5 (2+16). 3. Швеция - + 26,8 (2+12)… 7. Россия (Алёна Мохова, Олег Домичек) - + 1.09,8 (3+14).

Итоговый протокол гонки - ниже в прикрепленном файле.

В понедельник у биатлонистов день отдыха. А во вторник, 14 января, им предстоит бежать спринтерские гонки.