Хоккеисты «Динамо-Алтай» победили в первом матче гостевой серии с саратовским «Кристаллом» - 3:2

9 января в Саратове подопечные Александра Усачева сыграли дебютный матч в новом календарном году. Смотрелись весьма солидно.

Стартовый период прошёл в размеренном темпе. Динамовцы имели небольшое игровое преимущество и больше владели шайбой, в то время как хоккеисты из Саратова сделали акцент на контратаки. Бело-голубые создали несколько хороших моментов, один из которых после добивания реализовал Соболев и вывел свою команду вперёд - 0:1.

Вторая треть матча получилась комканой, разбилась на многочисленные паузы. Постепенно в активности прибавляли хозяева и Волохин не раз выручал барнаульцев, но даже его вратарского мастерства не хватило, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности. На экваторе периода «Кристалл» реализовал большинство: Закурин неотразимо пробил с левого пятака в ближний угол - 1:1. Коллектив с берегов Оби моментально вошёл в чужую зону и в скором времени вновь вырвался вперёд: Брагин отметился точным броском - 1:2.

В заключительные двадцать минут хоккеисты «Динамо» увеличили преимущество, играя в большинстве: Блинов с близкого расстояния переиграл Шарыгина - 1:3. Однако местная команда рук не опустила, вновь агрессивно побежала вперёд и через несколько минут забила свой второй гол: Усов практически с отрицательного угла умудрился отправить снаряд в сетку ворот - Волохин не ожидал удара - 2:3. В концовке встречи клубы обменялись острыми эпизодами, но цифры на табло так и остались без изменения.

Следующий матч серии между командами пройдёт послезавтра и начнётся в 16:00 по барнаульскому времени.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат 2019/2020

«Кристалл» (Саратов) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Шайбы: Соболев (Брагин, Стребков), 15:26 (0:1). Закурин (Шастов, Журавлёв), 29:52 (1:1 бол.). Брагин (Локтев, Янцен), 31:16 (1:2). Блинов (Стребков, Филин), 44:04 (1:3 бол.). Усов (Быков), 48:25 (2:3).

ХК «Оренбург» (Оренбург) - «Юниор» (Курган) 5:0

ХК «Чебоксары» (Чебоксары) - «Красноярские Рыси» (Красноярск) - 9:3 (3:0, 1:2, 5:1)