Яна Кирпиченко - 21-я в общем зачете «Тур де Ски»

Яна Кирпиченко - 21-я в общем зачете "Тур де Ски" Яна Кирпиченко - 21-я в общем зачете "Тур де Ски"

5 января в Валь ди Фиемме (Италия) завершается седьмой этап «Тур де Ски-2020». По традиции, соревнования заканчиваются гонкой в гору на 10 км, причем в этом году организаторы решили проводить масс-старт, а не гонку преследования, как ранее.

Норвежская лыжница Тереза Йохауг одержала в этом испытании победу со временем 34 минуты 21,6 секунды. Второе место заняла ее соотечественница Хейди Венг (отставание - 50,3), тройку призеров замкнула еще одна норвежка Ингвильд Эстберг (+54,5). Лучшей из россиянок стала Наталья Непряева (+57,1), финишировавшая четвертой. Алтайская лыжница Яна Кирпиченко заняла в этой сложнейшей гонке 27-е место.

Протокол гонки внизу в прикрепленном файле.

А вот в общем зачете многодневки «Тур де Ски» следом за теперь уже трехкратной чемпионкой соревнований Йохауг финишировала Наталья Непряева с отставанием +1:11.1. Третьей стала норвежка Ингвилд Остберг - +1:17.5. Яна Кирпиченко заняла в итоговом протоколе 21-ю строчку, и это второй результат среди российских лыжниц.

Напомним, что в этом сезоне победитель общего зачета «Тур де Ски» определялся по сумме всех времен всех гонок тура.

Таблица общего зачета «Тур де Ски» у женщин - ниже в прикрепленном файле.