Яна Кирпиченко на 19 месте в женском зачёте «Тур де Ски» перед последней гонкой многодневки

4 января в Валь ди Фиемме (Италия) прошел шестой этап «Тур де Ски 2020». Спортсмены состязались в спринте классическим стилем.

Среди мужчин победил норвежец Йоханнес Клебо, второй - россиянин Сергей Устюгов, третий - ещё один наш соотечественник Александр Большунов. У женщин первенствовала Аннамари Лампич из Словении, второй результат показала Астрид Якобсен (Норвегия), третий - Джессики Диггинс (США). Россиянка Наталья Непряева - шестая. Она досадно упала при перестроении из лыжни в лыжню и вынуждена была догонять соперниц, сообщает сайт Федерации лыжных гонок России.

Наша землячка Яна Кирпиченко заняла в спринтерской гонке 37 место. В общем зачёте она перед последней, седьмой, 10 -километровой гонкой в гору с общего старта занимает 19 позицию. Выше неё из россиянок только Наталья Непряева - она в классификации третья. Лидируют норвежки Тереза Йохауг и Астрид Якобсен.

У мужчин впереди Йоханесс Клебо, его преследуют Александр Большунов и Сергей Устюгов, находящиеся на второй и третьей позиции соответственно.

Положение мужчин в общем зачёте «Тур де Ски» перед гонкой в гору смотрите здесь.

Положение женщин в общем зачёте «Тур де Ски» перед гонкой в гору смотрите здесь.