Яна Кирпиченко финишировала за пределами топ-30 в первой гонке «Тур де Ски». У мужчин победил Сергей Устюгов

В субботу, 28 декабря, стартовало главное шоу лыжного сезона 2019/20 - «Тур де Ски». При повышенном ажиотаже именно к этой части соревнований мировой элиты лыжного спорта, у нас свой интерес: второй год подряд в когорте сильнейших выступает представительница Алтайского края Яна Кирпиченко.

Правда, пока что рано говорить даже о локальных успехах нашей спортсменки. Вот и первый этап «Тур де Ски» в Швейцарии (а это был масс-старт на 10 км) Кирпиченко закончила в четвертом десятке, проиграв Терезе Йохауг (а кто-то сомневался?) чуть меньше двух минут. Впрочем, на фоне норвежки почти все остальные выглядят пассажирами, а у Яны все-таки третий результат среди российских участниц гонки.