«Университет» уступил на тай-брейке московскому «Динамо-2»

«Университет» уступил на тай-брейке московскому «Динамо-2» «Университет» уступил на тай-брейке московскому «Динамо-2»

В спортивном комплексе МГТУ имени Баумана продолжается четвёртый тур чемпионата России среди команд высшей лиги «А». Сегодня алтайские волейболисты провели повторный матч против дублёров московского «Динамо».

«Университет» вновь уступил, однако на этот раз смотрелся куда более достойно, нежели в первой игре, проигранной «всухую». Соперники демонстрировали примерно равный волейбол, поэтому партии выигрывала та команда, которая забирала на своей подаче несколько очков подряд. В третьем сете, к примеру, «студенты» сделали решающее ускорение при счёте 21:19, когда после двух успешных розыгрышей им удалось повести 23:19. В концовке следующей партии барнаульцы уже сами оказались в роли отстающих, когда молодые динамовцы набрали в одной расстановке пять очков, поведя 24:18. На тай-брейке подопечные Ивана Воронкова проигрывали 1:6, 3:9. Но затем смогли за счёт подачи вернуть интригу (9:11). К сожалению, переломить ход сета и взять «своё» у «Универа» так и не получилось.

Заключительный матч четвёртого тура наша команда проведёт завтра вновь против московского МГТУ. Напомним, что вчера «студенты» из Барнаула обыграли «бауманцев» со счётом 3:1.

Чемпионат России. Высшая лига «А». Мужчины. 4-й тур. Москва. 27 декабря.

«Динамо-2» (Москва) - «Университет» (Барнаул) - 3:2 (24:26, 25:18, 23:25, 25:19, 15:11).