«Университет» обыграл в «студенческом дерби» московский МГТУ - 3:1

«Университет» обыграл в «студенческом дерби» московский МГТУ – 3:1 «Университет» обыграл в «студенческом дерби» московский МГТУ – 3:1

Барнаульские волейболисты наконец-то порадовали своих болельщиков, прервав безвыигрышную серию, составившую восемь матчей кряду.

Произошло это во второй игровой день 4-го тура чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги «А». Уже первая партия получилась весьма напряженной, а в концовке «бауманцы» со второй попытки реализовали сетбол. Начало второго игрового отрезка проходило в равной борьбе, но при счёте 10:10 «Университет» сумел оторваться на 2 очка. Несколько раз москвичи догоняли, однако подопечные Ивана Воронкова вновь уходили в отрыв. В концовке «студенты» из Барнаула превратили шаткие 19:16 в уверенные 23:16.

Третья партия тоже осталась за алтайской командой. «Универ» сделал решающий рывок в заключительной части, набрав 5 очков подряд - 22:17! Удержать такое преимущество оставалось делом техники. В четвёртом сете МГТУ вырвался вперёд 13:9, но наши парни сумели подобраться к сопернику, в итоге склонив чашу весов в свою пользу.

Завтра «Университет» проведёт повторный матч против московского «Динамо-2».

Чемпионат России. Высшая лига «А». Мужчины. 4-й тур. Москва. 26 декабря.

МГТУ (Москва) - «Университет» (Барнаул) - 1:3 (25:23, 18:25, 20:25, 22:25).