Дмитрий Стороженко и Юлия Трюхина - победители первого тура чемпионата края по «свободной пирамиде».

Дмитрий Стороженко и Юлия Трюхина – победители первого тура чемпионата края по «свободной пирамиде». Дмитрий Стороженко и Юлия Трюхина – победители первого тура чемпионата края по «свободной пирамиде».

Первый тур прошёл в Сибирском бильярдном центре «Богема». В нём приняли участие 30 сильнейших спортсменов края - 26 мужчин и 4 женщины. К сожалению, многие бильярдисты из Бийска, Рубцовска и Алейска не смогли приехать на соревнования в связи с неблагоприятными погодными условиями.

В мужском турнире, проведя ряд успешных встреч, в финал вышли два мастера спорта России - Дмитрий Стороженко и Леонид Белоглазов. В упорном противостоянии со счётом 5:3 победу одержал Стороженко. Тройку призёров замкнули Руслан Ибрагимов и Борис Белоусов.

У девушек игры проходили по круговой системе. В итоге очередную победу одержала Юлия Трюхина, второе место заняла Оксана Шаторная, третье - Юлия Трубникова.

Уже 31 января Дмитрий Стороженко и Юлия Трюхина вылетают на ряд крупных соревнований: 1−5 февраля состоится чемпионат России по «Свободной пирамиде», а 6−10 февраля Кубок мира по «Свободной пирамиде».