Путёвку на сибирский этап Всероссийских соревнований «ОРГХИМ - Первенство России по мини-футболу» в возрасте 2006−2007 годов рождения завоевали бийчане

Путёвку на сибирский этап Всероссийских соревнований «ОРГХИМ - Первенство России по мини-футболу» в возрасте 2006-2007 годов рождения завоевали бийчане Путёвку на сибирский этап Всероссийских соревнований «ОРГХИМ - Первенство России по мини-футболу» в возрасте 2006-2007 годов рождения завоевали бийчане

12−14 декабря в Бийске прошёл второй турнир краевого этапа Всероссийских соревнований «ОРГХИМ - Первенство России по мини-футболу среди юношеских команд» в сезоне 2019−2020. На этот раз за путёвку на сибирский этап сражались 10 команд 2006−2007 годов рождения.

В первом полуфинале футболисты Рубцовска проиграли барнаульской команде «Спартак-Алтай» со счётом 2:6, а во втором СШ Бийск-2006 обыграла СШОР-2 из краевой столицы со счётом 5:2.

В матче за 3-е место место между СШ «Рубцовск» и барнаульской СШОР-2 футболисты из краевого центра открыли счёт после оригинального розыгрыша штрафного удара. Цифры 1:0 долго держались на табло, но в середине второго тайма рубцовчане смогли сравнять счёт, а затем и вовсе вышли вперёд, воспользовашись оплошностью барнаульского вратаря и забив гол после розыгрыша с центра поля. Как ни пытались игроки СШОР-2 отыграться, мяч упорно не шёл в ворота, а за пять минут до конца Рубцовск забил и третий гол, довёл матч до победы и занял в турнире третье место.

В финальном поединке встретились хозяева турнира СШ Бийск-2006 и барнаульский «Спартак-Алтай». Счёт в середине первого тайма открыли хозяева, а во второй половине встречи забили ещё дважды. Но затем, видимо, уже поверив в победу, бийчане сначала позволили сопернику отыграть один мяч, а затем и второй. А потом забить могли и те, и т. е. Лишь финальная сирена расставила все точки над И. Бийск победил со счётом 3:2.