«АлтайБаскет» в повторном матче уверенно обыграл «Русичей» - 96:76

«АлтайБаскет» в повторном матче уверенно обыграл «Русичей» – 96:76 «АлтайБаскет» в повторном матче уверенно обыграл «Русичей» – 96:76

После вчерашней валидольной встречи, в которой победа едва не ускользнула из рук «АлтайБаскета», наставнику барнаульцев Борису Соколовскому удалось внести коррективы в действия своих подопечных. И начало поединка подтвердило серьёзность намерений хозяев. Они обрушили на гостей дальнобойную артиллерию, создав отличную заявку на победу - 23:6. Завершилась первая четверть эффектным данком Захаркевича - 26:12.

В отличие от вчерашнего противостояния, барнаульцы не стали сбавлять обороты во второй четверти и уже на 16-й минуте их преимущество после точного броска Валентина Назарова впервые перевалило за 20 очков - 41:20. Попадание со штрафной линии Артёма Пилипенко установило итог первой половины матча - 52:29 в пользу «АлтайБаскета»!

После большого перерыва картина происходящего на паркете не поменялась. Хозяева то наращивали темп игры, добившись «+30» (70:40), то сбавляли его и позволяли курянам немного приблизиться. После вчерашней невнятной игры удалось реабилитироваться разыгрывающему Валентину Назарову, который сегодня раздал сразу 9 передач, завершившихся взятием кольца! А главным героем встречи стал снайпер Илья Ашмаров, который преподнёс себе отличный подарок на день рождения, став самым результативным игроком в нашей команде.

Этим матчем «АлтайБаскет» на позитивной ноте завершил выступление в 2019 году. Следующие игры барнаульцы вновь проведут на домашнем паркете 13 и 14 января против «Чебоксарских Ястребов».

Мужчины. Суперлига, второй дивизион. Группа «А».

«АлтайБаскет» (Барнаул) - «Русичи» (Курск) - 96:76 (26:12, 26:17, 27:26, 17:21).

«АлтайБаскет»: Ашмаров (20), Рыженко (17 + 11 подборов), Алексеев (12), Злобин (11), Назаров (7 + 7 подборов + 9 передач) - старт, Захаркевич (14), Пилипенко (9), Комиссаренко (4), Оченев (2), Кузьмин (0), Лапин (0), Любимский-Печерских (0).

«Русичи»: Макушкин (20 + 8 подборов), Ярмак (15), Лисицкий (12), Казюлин Р (7), Рудаков (3) - старт, Бобровских (11 + 4 передачи), Оленев (6), Казюлин Д. (2), Сазонов (0), Шибаев (0), Гребенников (0), Пахряев (0).

15 декабря. Барнаул, СК «Победа».

Подборы: 50 - 29.
Фолы: 12 - 26.
Потери: 16 - 13.

В другом матче игрового дня «Чебоксарские Ястребы» повторно одолели дома «Тамбов» - 83:76.