Виктор Муштаков в составе сборной России выиграл командный спринт на четвёртом этапе Кубка мира (добавлено видео)

Виктор Муштаков в составе сборной России выиграл командный спринт на четвёртом этапе Кубка мира (добавлено видео) Виктор Муштаков в составе сборной России выиграл командный спринт на четвёртом этапе Кубка мира (добавлено видео)

В Японии с 13 по 15 декабря проходит четвёртый этап Кубка мира. 13 декабря после индивидуального выступления на пятисотметровке, где Виктор Муштаков занял четвёртое место и возглавил на этой дистанции общий зачёт Кубка мира, наш земляк в заключительном старте дня вышел на ледовую дорожку в составе сборной России, чтобы участвовать в розыгрыше медалей в командном спринте.

Сначала предполагалась, что в российском трио основными действующими лицами будут Руслан Мурашов, Павел Кулижников и Артём Арефьев. Но в последний момент тренерский штаб решил заменить Арефьева на Муштакова. Виктор Муштаков бежал лидером второй 400-метровый круг, а на первом команду разгонял Мурашов. Павел Кулижников выступил в роли финишёра. Заметим, что Виктор отработал второй этап гонки блестяще, показав лучшее время среди всех его участников.

Россияне победили с результатом 1 минута 20,139 секунды. Второе место заняли японцы - 1.20,846, третье - канадцы - 1.20, 979.