На Всероссийском турнире в Томске алтайские спортсмены заняли призовые места в командном и личном зачете

На Всероссийском турнире в Томске алтайские спортсмены заняли призовые места в командном и личном зачете На Всероссийском турнире в Томске алтайские спортсмены заняли призовые места в командном и личном зачете

С 5 по 8 декабря в Томске прошли Всероссийские соревнования по универсальному бою с участием более 400 спортсменов из 24 регионов России. Алтайский край представляли 16 спортсменов из трех возрастных категорий: 14−15, 16−17 и старше 18 лет.

В итоге сборная Алтайского края заняла 3-е командное место в возрастной группе 16−17 лет и 2-е место среди мужчин и женщин. А в личном зачете спортсмены показали следующие результаты:

Возраст 16−17 лет

Рыбников Роман - 3 место (выполнил норматив на 1 спортивный разряд)

Дорофеев Дмитрий - 2 место (выполнил норматив на 1 спортивный разряд)

Шабашов Даниил - 2 место (подтвердил 1 спортивный разряд)

Мужчины и женщины

Овчинникова Мария - 2 место (подтвердила спортивный разряд КМС)

Шутова Марина - 2 место (подтвердила спортивный разряд КМС)

Калюжная Алла - 1 место (подтвердила спортивный разряд КМС)

Панченко Алексей - 1 место (выполнил норматив мастера спорта)

Шмарев Роман -3 место (выполнил норматив КМС)

Никифоров Александр - 1 место (выполнил норматив мастера спорта)

Царегородцев Андрей - 1 место (выполнил норматив мастера спорта)

Маляр Сергей - 3 место (подтвердил спортивный разряд КМС)

Карлин Николай - 1 место (выполнил норматив мастера спорта). Также Николай, помимо дисциплины «унифайт-классик», занял 1 место в дисциплине «унифайт-лайт» и выполнил норматив мастера спорта России дважды за соревнования.