Юношеская команда Алтайского края - третья, девичья - четвёртая в отборочном турнире международных соревнований «Локоволей»

Юношеская команда Алтайского края - третья, девичья - четвёртая в отборочном турнире международных соревнований "Локоволей" Юношеская команда Алтайского края - третья, девичья - четвёртая в отборочном турнире международных соревнований "Локоволей"

С 28 по 30 ноября в Новосибирске прошёл предварительный этап международного первенства ОАО «РЖД» «Локоволей» среди юношей и девушек 2003−2004 годов рождения.

И в женских, и в мужских соревнованиях участвовали по 8 команд. Юношеская сборная Алтайского края, одержав в своей подгруппе победы над командами Томска, Омска и второй командой Новосибирска, вышла в полуфинал с первого места, где уступила команде Кемерова - 1:2. В поединке за третье место наши парни вновь встретились в Новосибирском-2 и выиграли 2:0. Единственная путёвка в финал «Локоволея», который пройдёт в Калининграде с 23 по 26 января, досталась первой команде Новосибирска, выигравшей в финале у кемеровчан 2:0. В числе лучших игроков турнира назван алтайский волейболист Евгений Подшивалов (лучший защитник).

Между тем у девушек путёвку в финал «Локоволея» выиграла команда Красноярского края. Наши девчата стали четвёртыми. Татьяна Козырева из команды Алтайского края была признана лучшим защитником турнира.

Подробнее о результатах соревнований - на сайте краевой СШОР по волейболу «Заря Алтая».