Денис Юров из Барнаула - победитель и двукратный серебряный призёр международного турнира «Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина»

Денис Юров из Барнаула – победитель и двукратный серебряный призёр  международного турнира «Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина» Денис Юров из Барнаула – победитель и двукратный серебряный призёр международного турнира «Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина»

Соревнования на Кубок двукратного олимпийского чемпиона Михаила Воронина по спортивной гимнастике прошли во дворце спорта «Буртасы» в Пензе с 29 ноября по 1 декабря. Этот турнир ежегодно проводится с 1993 года, но впервые его принимала Пенза.

В соревнованиях участвовало более 100 спортсменов из 14 стран — России, Армении, Великобритании, Грузии, Италии, Японии, Финляндии и других. Турнир проводился в командном первенстве, личном многоборье и отдельных дисциплинах среди мужчин и женщин.

Блестяще выступил в Пензе воспитанник барнаульской СШОР по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина Денис Юров, тренирующийся в Барнауле под началом Анатолия Болдырева. В паре с Александром Чичеровым из Казани он принёс сборной России победу в мужских командных соревнованиях. Второе место заняла команда Армении, третье - Японии.

В личном первенстве Денис также поднялся на пьедестал почёта: стал вторым в многоборье и в упражнениях на перекладине. Победу в многоборье одержал армянский гимнаст Артур Давтян, а на перекладине первенствовал россиянин Сергей Ельцов.

Протоколы соревнований в прикреплённом ниже файле.