Иван Воронков: «Доигровщики не справились с приёмом»

Иван Воронков: «Доигровщики не справились с приёмом» Иван Воронков: «Доигровщики не справились с приёмом»

После поражения «Университета» от «Трансгаз-Ставрополя» со счётом 1:3 экспресс-комментарием с пресс-службой новосибирского «Локомотива» поделился главный тренер барнаульской команды Иван Воронков:

Сказывается психологическое напряжение, потому что в этом сезоне мы играем неровно. Собранно сыграли вторую партию, проигрывали, но достали в концовке. Третью партию начали хорошо, был блок, подача. Но в какой-то момент решили, что уже выиграли. Сделали очень много своих необязательных ошибок. Причем в ситуациях, когда ошибаться нельзя. Разрыв был большой, посчитали, что выиграем потом. А «потом» в игре не бывает. У Кисловодска очень опытные принимающие. Я бы не сказал, что мы плохо подавали, но они справились. А вот наши доигровщики не справились с приёмом. Отдавали очки сериями, причём ошибались на не самой сложной подаче соперника. Отсюда и такой результат.