Кристина Агафонова из Барнаула - победительница первенства России по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА

Кристина Агафонова и ее тренер Евгений Абрамов Кристина Агафонова и ее тренер Евгений Абрамов

Молодёжное первенство России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходило в Твери с 26 по 30 ноября. В соревнованиях участвовали теннисисты до 23-х лет.

19-летняя Кристина Агафонова, занимающаяся настольным теннисом в Центре спортивно-физкультурной направленности «Акцент», стала победительницей турнира в 7 классе и заняла второе место в абсолютном первенстве среди спортсменок 6−10 классов. В своём классе Кристина выиграла у всех соперниц, а в абсолютке в финале уступила теннисистке 9 класса (чем выше класс, тем меньше степень поражения опорно-двигательного аппарата).

Евгений Абрамов, тренер Агафоновой:

- В прошлом году Кристина была на таком же первенстве второй, сейчас стала победительницей. У нее хороший потенциал, который ещё до конца не раскрыт. В прошлом году победительницей молодёжного первенства была девушка, которой сейчас 24 года и она перешла во взрослый разряд. Недавно она выиграла чемпионат Европы и претендует на участие в Паралимпийских играх в Токио.