Первый турнир Школьной волейбольной лиги «ПАЙП» выиграла команда школы № 114

Первый турнир Школьной волейбольной лиги "ПАЙП" выиграла команда школы №114 Первый турнир Школьной волейбольной лиги "ПАЙП" выиграла команда школы №114

30 ноября в двух спортивных залах барнаульской школы № 133 прошли первые соревнования нового проекта Школьная волейбольная лига «ПАЙП».

В турнире приняли участие восемь смешанных школьных команд Индустриального района. По регламенту в каждой сборной должно быть по 4 мальчика и 2 девочки (плюс один мальчик запасной и одна девочка запасная). Возраст спортсменов - 7−11 классы. Победителями в итоге стали волейболисты школы № 114, второе место занял лицей № 101, на третьем месте - школа № 102.

Организатором лиги выступил Краевой центр физического развития «Спортивная Инициатива» совместно с федерацией волейбола Барнаула.

Максим Зырянов, руководитель АНО «Краевой центр физического развития «Спортивная Инициатива»:

- Наш проект будет реализован через проведение цикла соревнований, в том числе первенств и кубковых турниров среди учеников 7−11 классов общеобразовательных школ Барнаула. Мы договорились посмотреть, как «зайдут» первые турниры в школах Индустриального района, и затем надеемся распространить эту модель на весь край.