Пловцы спортшколы «Дельфин» добились успеха на Всероссийском турнире «Золотая ласта»

Пловцы спортшколы "Дельфин" добились успеха на Всероссийском турнире "Золотая ласта" Пловцы спортшколы "Дельфин" добились успеха на Всероссийском турнире "Золотая ласта"

22−24 ноября в Новосибирске в плавательном бассейне «Нептун» прошли юбилейные Х Всероссийские соревнования по подводному спорту «Золотая ласта» (группы спортивных дисциплин: плавание в ластах, плавание в классических ластах) среди юниоров и юниорок (14−17 лет).

История «Золотой ласты» началась в 2010 году. Инициатива проведения принадлежит заслуженным мастерам спорта, многократным победителям Всемирных игр Сергею Ахапову и Анастасии Глухих. Соревнования стали трамплином для многих российских пловцов в ластах. Победители и призеры «Золотой ласты» достойно представляют нашу страну на престижных международных спортивных стартах: чемпионатах мира, Европы, и Всемирных играх.

В Новосибирске в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 субъектов Российской Федерации. Было разыграно 15 комплектов наград - 12 в индивидуальных видах и три - в эстафетах (юниоры/юниорки).

Не остались без наград представители алтайского подводного плавания из бийской спортшколы «Дельфин».

1-е место в эстафете 4×50м (плавание в ластах) занял квартет М. Посохова, А. Звягина, Д. Никитин, А. Коршунков

В плавании на 100 метров в классических ластах лучшим стал Артем Коршунков

На этой же дистанции среди юниорок Анастасия Звягина стала третьей, а на дистанции вдвое длиннее (дисциплина плавание в ластах) заняла второе место.