Лучники Алтайского края приняли участие в открытом чемпионате Томской области

Лучники Алтайского края приняли участие в открытом чемпионате Томской области Лучники Алтайского края приняли участие в открытом чемпионате Томской области

Традиционно соревнования в соседнем регионе собрали лучников из близлежащих субъектов Сибирского федерального округа. На открытые чемпионат и первенство Томской области по стрельбе из лука в помещении съехались представители этого вида спорта из Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краев. В соревнованиях. которые прошли в Томске 16 ноября, приняли участие более 110 спортсменов. В самом многочисленном составе на этом турнире были представлены кемеровчане.

Алтайские спортсмены по итогам соревнований поднялись на пьедестал почёта несколько раз. Дарья Лехнер завоевала бронзу в стрельбе из классического лука среди женщин на дистанции 18 метров. Кроме этого в составе команды она с землячкой Светланой Руденко из Барнаула и красноярской спортсменкой Анастасией Лопушенко стала серебряным призёром турнира.

Руководитель Алтайской краевой федерации стрельбы из лука Алексей Дрянев совместно со спортсменами из Томской федерации завоевал золотую медаль в командных соревнованиях в стрельбе из блочного лука на дистанции 18 метров.

В настоящее время сборная Алтайского края активно готовится к чемпионату Сибирского федерального округа, который пройдет в декабре в Красноярске.