Команда Алтайского края завоевала бронзу в финале Всероссийского дня самбо в дисциплине ГТО

Команда Алтайского края завоевала бронзу в финале Всероссийского дня самбо в дисциплине ГТО Команда Алтайского края завоевала бронзу в финале Всероссийского дня самбо в дисциплине ГТО

Финал Всероссийского дня самбо проходил в московском Центре спорта и образования «Самбо-70» 15−16 ноября. Участниками соревнований стали команды школьников из 16 регионов страны, в том числе из Алтайского края.

В первый день команды проходили тест «Ты готов к сдаче ГТО?». Каждый участник команды должен был выполнить 10 спортивных заданий с элементами самбо, а два судьи на каждом ковре оценивали действие по 10-балльной системе. Команда Алтайского края вышла на ковёр самой первой и, справившись с волнением, смогла вмешаться в борьбу за медали, получив за выполнение приёмов много высших оценок.

По итогам выступлений всех 16 команд в дисциплине «самбо ГТО» призовые места распределились следующим образом:

1-е место - Москва

2-е место - Московская область

3-е место - Новосибирская область и Алтайский край

А вот в турнире по самбо в формате «стенка на стенку» нашим ребятам в призеры пробиться не удалось, хотя началось все в первом круге с волевой победы над командой Крыма (с общим счётом 5−5 по лучшему качеству - большинство чистых побед). Затем последовало поражение от команды Московской области. В итоге первое место вновь заняла сборная Москвы. На втором месте разместилась команда Новосибирской области. Третье место между собой разделили сборные Московской области и Краснодарского края.