«Алтай-АГАУ» стартовал во втором туре в Куйбышеве с поражения от местного «Олимпа» - 0:3

«Алтай-АГАУ» стартовал во втором туре в Куйбышеве с поражения от местного «Олимпа» – 0:3 «Алтай-АГАУ» стартовал во втором туре в Куйбышеве с поражения от местного «Олимпа» – 0:3

Алтайские волейболистки провели в Куйбышеве Новосибирской области первый матч в рамках второго тура чемпионата России среди женских команд высшей лиги «Б» зоны «Сибирь». Подопечные Антона Колбунова сыграли против местной команды «Олимп».

В первом туре, который проходил в Чите, «Алтай-АГАУ» разгромил «Олимп» со счётом 3:0, однако на этот раз представительницы Новосибирской области взяли реванш. Пожалуй, ключевой стала первая партия, которая проходила в упорной борьбе. Вперёд выходила то одна, то другая команда, но в концовке хозяйки площадки заработали двойной сетбол - 24:22. Один «аграрницы» отыграли, а вот второй не сумели, допустив обидную ошибку на подаче. Похоже, что это психологически надломило алтайских волейболисток, которые начали вторую партию из рук вон плохо - 0:5. Чувствовался какой-то недонастрой. А вот новосибирские спортсменки обрели уверенность, одержав в родных стенах первую победу в нынешнем сезоне.

Завтра «Алтай-АГАУ» сыграет с иркутской «Ангарой».

«Олимп» (Новосибирская область) -​​ «Алтай-АГАУ» (Барнаул) - 3:0 (25:23, 25:20, 25:16).

«Ангара» (Иркутск) - «Омь-СибГУОР» (Омск) - 0:3 (15:25, 11:25, 16:25).