Команда Алтайского края успешно выступила на Кубке России и Кубке Сибири в Красноярске

Команда Алтайского края успешно выступила на Кубке России и Кубке Сибири в Красноярске Команда Алтайского края успешно выступила на Кубке России и Кубке Сибири в Красноярске

9 ноября из Красноярска вернулась команда Алтайского края по кикбоксингу, откуда привезла 31 медаль (8 золотых, 8 серебряных и 15 бронзовых), которые удалось завоевать нашим спортсменам в рамках трех соревнований.

5−8 ноября в Красноярске в многофункциональном спортивном комплексе «Сопка» одновременно прошли Кубок России по кикбоксингу, Всероссийское соревнование «Кубок Сибири» в дисциплинах фулл-контакт и К-1 и краевое соревнование в неринговых дисциплинах. В общей сложности в состязаниях принимали участие 596 спортсменов из 28 регионов России.

В неринговых дисциплинах воспитанники Алёны Агафоновой на татами завоевали 8 медалей - 2 золотые из них команде принесла Лилия Демидович.

В Кубке Сибири участвовали юниоры и юноши 15−16 и 13−14 лет. Особенно порадовали девушки - Милена Королёва из Камня-на-Оби и Екатерина Сметанникова из Барнаула: два золота - их заслуга. Не подкачали и юноши: Даниил Гладков, Вячеслав Фёдоров и Роман Коваленко (воспитанники Александра Бирюля).

В Кубке России от Алтайского края приняли участие трое спортсменов - Александр Сибуканов в дисциплине К-1 до 71 кг занял 3-е место, Сергей Шаронов стал финалистом в разделе фулл-контакт до 75 кг. Долгожданный Кубок России в разделе К-1 весовой категории до 81 кг завоевал Алексей Фогель.