Хоккеисты «Динамо-Алтай» в овертайме переиграли «Кристалл» из Саратова -1:0

Хоккеисты «Динамо-Алтай» в овертайме переиграли «Кристалл» из Саратова -1:0 Хоккеисты «Динамо-Алтай» в овертайме переиграли «Кристалл» из Саратова -1:0

2 ноября на льду «Титов-Арены» прошел первый матч барнаульско-саратовской серии.

В первом игровом отрезке команды показали, плюс-минус, равный хоккей. Динамовцы, как и положено хозяевам, бросали по воротам чаще, но преимущественно это были броски от синей линии, так как хоккеисты «Кристалла» действовали дисциплинированно и перекрывали много «воздуха». И все же моменты были: например, неплохую возможность отличиться имел Тихомиров, когда плотно приложился с правого пятака - шайба оказалось в ловушке у вратаря. Однако и гости периодически отвечали остротой - Зубарев совершил несколько хороших сейвов.

В начале второй двадцатиминутки клубы обменялись супер-моментами: сперва саратовцы не реализовали выход два в одного (Семёнову не хватило точности в завершении), затем клюшка защитника в последний момент помешала Филину замкнуть передачу партнёра в пустой створ ворот. Алтайцы часто обращались к затяжным позиционным атакам, но взломать оборону соперника никак не могли. Вскоре «Кристалл» перехватил инициативу в матче и на порядок больше стал ходить вперёд, а «Динамо» перешло на контригру. И те и другие при этом неплохо смотрелись в созидании, но голкиперы по-прежнему оставались на высоте и тащили все, что летело в их сторону.

В заключительном периоде основного времени хозяева медленно, но верно стали возвращать себе преимущество, раз за разом штурмуя саратовскую зону. Волжане между тем так же претендовали на гол: Кондрашин сотряс перекладину. Через минуту уже на противоположной стороне ледовой площадки Локтев бросал с убойной дистанции - прямо в Шарыгина. Чем меньше времени оставалось до финальной сирены, тем больше игра раскрывалась, но несмотря на множество обоюдных опасных эпизодов, на табло так и остались гореть нули.

Уже в дебюте овертайма Глухов щёлкнул со средней дистанции в ближний верхний угол и взбудоражил собравшихся зрителей, но арбитр за воротами показал, что шайба не оказывалась в сетке. После видеоповтора алтайские хоккеисты все-таки праздновали тяжелейшую победу.

Второй матч между командами пройдет завтра, 3 ноября и начнётся в 17:00.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат 2019/2020

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Кристалл» (Саратов) - 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0 ОТ)

Шайбы: Глухов, 60:18 (1:0).

Состав «Динамо-Алтай»: Зубарев; Карпов - Глухов, Жданов (К) - Тихомиров - Рябухин; Кружилин - Блинов, Пьянов - Разумов - Филин; Брагин - Стребков, Янцен - Коньков - Локтев; Поляков - Сопин, Гриценко - Матвейков - Завьялов.

Состав «Кристалла»: Шарыгин; Шастов - Мусалимов, Кондрашин - Усов (К) - Скородумов; Шулёв - Хафизов, Закурин - Каримов - Чернявский; Соловьёв - Шкалябин, Семёнов - Журавлёв - Подорожников; Киндюков, Огнев - Быков - Мартынов, Ханнанов.