Виктор Муштаков - серебряный призёр чемпионата России на отдельных дистанциях

Призёры чемпионата России на дистанции 1000 метров. Виктор Муштаков (слева) - обладатель серебряной медали Призёры чемпионата России на дистанции 1000 метров. Виктор Муштаков (слева) - обладатель серебряной медали

31 октября в Коломне стартовал чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Турнир является квалификационным для участия в первых этапах Кубка мира-2019/2020.

В первый день соревнований в забегах мужчин на 500 метров победил рекордсмен мира Павел Кулижников (Краснодарский край, Мурманская обл.). Его результат - 34,51 сек Представитель Вологодской области и Санкт-Петербурга Артём Арефьев (34.70) стал вторым и обновил рекорд катка среди юниоров. Третье время - 34,84 - показал чемпион мира Руслан Мурашов (Краснодарский край, Мурманская обл.). Барнаулец Виктор Муштаков занял четвёртое место с результатом 34,94 сек.

Сегодня, 1 ноября, мужчины разыграли медали на дистанции 1000 метров. Золото вновь завоевал Кулижников - 1.08.63, а вот вторым стал наш земляк Виктор Муштаков - 1.10.13 (0). Замкнул призовую тройку Артём Арефьев - 1.10.13 (4).