Воспитанник алтайского хоккея Андрей Свечников забил потрясающий гол в матче регулярного чемпионата НХЛ (видео)

Российский нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников забил потрясающий гол в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Калгари Флэймз». Встреча прошла сегодня ночью в Роли и завершилась со счетом 2:1 в пользу «ураганов».

После двух периодов «Флэймз» вели — 1:0, однако на 49-й минуте Свечников счет сравнял. Россиянин забросил в так называемом стиле «лакросс»: он поднял шайбу на крюк за воротами и занес ее за линию. Это первый подобный гол в истории НХЛ.

Отметим, что на 53-й минуте Свечников забросил вторую шайбу и принес своей команде победу. Этот дубль стал для россиянина вторым подряд. 26 октября Андрей забросил две шайбы в ворота «Чикаго Блэкхокс», а «Каролина» уверенно победила — 4:0.

Стиль «лакросс» стал популярным после шайбы финна Микаэля Гранлунда в ворота голкипера сборной России Константина Барулина в полуфинале чемпионата мира 2011 года.