Вторым финалистом Кубка Алтайского края стало барнаульское «Динамо»

Вторым финалистом Кубка Алтайского края стало барнаульское «Динамо» Вторым финалистом Кубка Алтайского края стало барнаульское «Динамо»

27 октября определился второй финалист Кубка края по футболу. Во втором полуфинале встретились горно-алтайский «Спартак» и барнаульское «Динамо». На матч команды вышли с чёрными повязками, почтив минутой молчания скончавшегося накануне тренера спортшколы «Динамо» Виталия Жилкина. В траурной церемонии приняли участия сыновья Виталия Евгеньевича - Евгений и Глеб.

Начало игры прошло при тотальном преимуществе «Динамо», в составе которого вышли практически все молодые футболисты профессиональной команды под предводительством опытного Владимира Завьялова. В итоге к середине тайма динамовцы повели 2:0. На 18-й минуте забил гол Михаил Осипов, а на 27-й - Игорь Абрамов. Но после того, как с подачи углового Сергей Яковлев на 35-й минуте ударом головой один гол отыграл, игра выровнялась. А затем в одном из эпизодов после классного удара Олега Кристи ворота динамовцев спас голкипер Егор Сафронов.

В начале второго тайма на поле хозяйничал уже «Спартак», что было весьма неожиданно. Однако в голы он своё преимущество воплотить не сумел, а в конце игры окончательный счёт на табло низовым ударом установил динамовец Владимир Завьялов - 3:1.

Таким образом, в среду 30 октября в финале Кубка края сыграют барнаульские команды «Динамо» и «Алтай», обыгравший 26 октября горно-алтайскую «Спортиндустрию» - 4:1. Финальный матч состоится в Барнауле в Парке спорта на стадионе СШОР Алексея Смертина. Игра начнется в 18.30.