Полина Миллер - серебряный призер Всемирных военных игр

22 октября на VII Всемирных военных играх в китайском городе Ухань провинции Хубэй стартовал турнир легкоатлетов. Среди 20 спортсменов, выступающих под флагом сборной России, два представителя Алтайского края - Полина Миллер (400 м) и Сергей Шубенков (110 м с барьерами).

Вчера прапорщик Полина Миллер финишировала второй в финале на дистанции 400 м. Ее результат - 51,49 секунды (лучший результат Полины, показанный этим летом в Мадриде - 51,00). Лучшей стала действующая чемпионка мира на этой дистанции представительница Бахрейна Сальва Насер, преодолевшая круг за 50,15 секунды. Замкнула тройку лидеров полячка Ерсетик Джастина Ввити - 52,19 секунды. Ещё одна российская бегунья - прапорщик Ксения Аксенова - была на финише пятой - 52,57 секунды.

Напомним, что 19-летняя Полина Миллер претендовала на премию «Восходящая звезда» от Европейской легкоатлетической ассоциации, но в итоге не попала в шорт-лист голосования, где оказались украинка Ярослава Магучих (прыжки в высоту), датчанка Анна Эмили Мёллер (бег) и полька Ева Свобода (бег). Победитель будет объявлен на церемонии вручения наград Golden Tracks в Таллине 26 октября.