Каноист олимпийской сборной России Кирилл Шамшурин стал бронзовым призером чемпионата мира по марафону

Каноист олимпийской сборной России Кирилл Шамшурин стал бронзовым призером чемпионата мира по марафону Каноист олимпийской сборной России Кирилл Шамшурин стал бронзовым призером чемпионата мира по марафону

С 17 по 20 октября в Шаосине (Китай) проходил чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ на марафонских дистанциях. В соревнованиях кроме взрослых спортсменов приняли участие юноши и девушки, а так же спортсмены до 23 лет. Дистанция была проложена в акватории живописного озера Диданг, сообщает сайт canoesport.ru.

Отметим, что россиянин Кирилл Шамшурин, член сборной России по гребле на байдарках и каноэ, который в сентябре приезжал на предолимпийские сборы в Барнаул, завоевал бронзовую медаль на каноэ-одиночке на большой марафонской дистанции. В этом же заезде россиянин Расул Ишмухамедов финишировал на седьмом месте. Еще Россию представляла Мария Казакова, которая на дистанции большого марафона пришла к финишу восьмой.

В медальном зачете первенствовала Венгрия - 20 медалей (9−6-6), Испания на втором месте - 10 медалей (3−2-5), Дания на третьем - 6 медалей (3−2-1), Украина на четвёртом месте - 3 золотые медали. У России с одной бронзовой медалью - 15-е место.

Результаты чемпионата мира на марафонских дистанциях

Женщины. Каноэ-одиночка. Короткая гонка. 1. Людмила Бабак (Украина) - 19:20,43. 2. Жофия Кисбан (Венгрия) - 19:30,85. 3. Ин Ван (Китай) - 19: 43,05. … 7. Мария Казакова (Россия) - :20:14,18.

Мужчины. Каноэ-одиночка. Короткая гонка. 1. Диего Ромеро (Испания) - 16:17,54. 2. Мануэль Капмпос (Испания) - 16:18,86. 3. Якуб Брезина (Чехия) - 16:18,86. … 6. Кирилл Шамшурин (Россия) - 16:55,86.14. Расул Ишмухамедов (Россия) - 18:13.52.

Женщины. Каноэ-одиночка. 1. Людмила Бабак (Украина) - 1.19:30,84. 2. Цай Юн Синь (Китай) - 1.21:03,84. 3. Жофия Кисбан (Венгрия) - 1.21:56,98. … 8. Мария Казакова (Россия) - 1.26:27.55.

Мужчины. Каноэ-одиночка. 1. Мануэль Капмпос (Испания) - 2.05:31,65. 2. Якуб Брезина (Чехия) - 2.05:42,04. 3. Кирилл Шамшурин (Россия) - 2.05:42,04.7. Расул Ишмухамедов (Россия) - 2.12:08.02.

Все результаты доступны по ссылке: ЧМ по марафону 2019