«Алтай-АГАУ» завершил первый тур ЧР поражением от команды «Омь-СибГУОР» - 1:3

«Алтай-АГАУ» завершил первый тур ЧР поражением от команды «Омь-СибГУОР» – 1:3 «Алтай-АГАУ» завершил первый тур ЧР поражением от команды «Омь-СибГУОР» – 1:3

В Чите завершился первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» зоны «Сибирь».

В пятый игровой день волейболистки «Алтая-АГАУ» встречались с соперницами из Омска, не проигравшими в первом туре ни одной партии. Омички и на этот раз завладели инициативой, уверенно выиграв первый и второй сеты.

В следующем игровом отрезке на площадке завязалась равная борьба, которая перетекла в жаркую концовку на «больше-меньше», где удачливее оказались барнаульские волейболистки. Решающий мяч при счёте 28:27 забила Виктория Пронькина.

В четвёртом сете вновь никто не хотел уступать, ситуация на табло менялась то в одну, то в другую сторону. Однако в концовке спортсменки «Оми-СибГУОР» выдали мощный финишный спурт, склонив чашу весов в свою пользу.

В итоге команда Антона Колбунова по итогам четырёх матчей расположилась на третьем месте в турнирной таблице. Второй тур состоится с 13 по 17 ноября в Куйбышеве Новосибирской области.

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Омь-СибГУОР» (Омск) - 1:3 (18:25, 13:25, 29:27, 19:25);

«Ангара» (Иркутск) - «Забайкалка» (Чита) - 0:3 (17:25, 18:25, 10:25).