«Динамо-Алтай» проиграл на выезде «Чебоксарам» - 1:7

Сняли стружку.

19 октября в первом из трех гостевых матчей с «Чебоксарами» хоккеисты «Динамо-Алтай» потерпели разгромное поражение.

Хозяева в первой же атаке вышли вперёд: Бирюков расторопнее барнаульских защитников сыграл на пятачке и с убойного расстояния прошил Волохина - 1:0. Бело-голубые очень тяжело входили в игру. Алтайская команда на несколько минут засела в своей зоне. Ситуацию на льду временно изменило меньшинство чебоксарцев, однако затяжные позиционные атаки пользы динамовцам не принесли. Вскоре Южанинов результативно сыграл на добивании и удвоил преимущество своей команды - 2:0. Во второй половине периода гости заиграли увереннее, стали больше владеть шайбой и активней действовать в атаке: Стребков и Янцен классно бросали со средних дистанций - голкипер с ударами справился. «Чебоксары» тоже в глухой обороне не сидели и периодически проводили острейшие контратаки. Не без доли везения для обеих коллективов до первой сирены цифры на табло остались без изменения.

В начале второго периода на барнаульскую команды вновь вылили ушат холодной воды: в воротах Волохина за пять минут побывало еще две шайбы. Александр Усачев взял тайм-аут, а место в воротах занял Александр Зубарев. Но и он оставался «сухим» недолго. Счет стал разгромным - 5:0, и барнаульцы не смогли его сократить даже играя впятером против троих.

В финальной трети матча команда с Алтая все так же мучилась, а не играла, а хозяева «на расслабоне» забили еще дважды. Правда, одну шайбу все же пропустили. Итоговый счет матча 7:1.