Алтайские боксёры привезли медали с всероссийских юношеских первенств

С 5 по 11 октября в столице Чувашии прошло первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 2004−2005 годов рождения, посвященное 550-летию города Чебоксары. Среди 168 участников семь спортсменов представляли Алтайский край. Два боксёра из нашего региона стали серебряными призёрами первенства. Это Иван Федищенко (весовая категория - 48 кг) и Денис Раков (57 кг). Оба спортсмена из Камня-на-Оби (тренер - Игорь Шагов, «Алтайский ринг»).

А с 6 по 12 октября в Иркутске состоялось первенство Российского студенческого спортивного союза (юноши 16 лет, юниоры 17 лет) памяти семикратного чемпиона РСФСР Закарьи Мигерова. Бийчанин Богдан Волосатов (тренер - Герман Черданцев, СШОР-3) стал вторым в весовой категории до 81 кг. А двое представителей СШОР «Алтайский ринг» заняли на этом турнире третьи места: Данил Байгужинов (Яровое, тренер - Андрей Важин) (52 кг) и Олег Вуйменко (Барнаул, тренер - Павел Шишов) (56 кг). Всего в первенстве РССС участвовало 106 спортсменов (из Алтайского края - 8).