Волейболистки «Алтая-АГАУ» стартовали в новом сезоне с поражения от «Забайкалки» - 1:3

Волейболистки «Алтая-АГАУ» стартовали в новом сезоне с поражения от «Забайкалки» – 1:3 Волейболистки «Алтая-АГАУ» стартовали в новом сезоне с поражения от «Забайкалки» – 1:3

С 16 по 20 октября в Чите проходит первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» (зона «Сибирь»).

В соревнованиях участвуют спортсменки из Новосибирска, Иркутска, Омска, Барнаула и Читы. Вчера в спортивном комплексе «Олимпиец» состоялся первый игровой день, который команда «Алтай-АГАУ» пропускала. Сегодня подопечные Антона Колбунова провели первый матч в сезоне против читинской «Забайкалки».

Хозяйки паркета накануне «всухую» уступили команде из Омска и во второй игре жаждали набрать первые очки в чемпионате. Пожалуй, ключевой в этом матче стала первая партия, в которой равная борьба продолжалась до счёта 22:22. Затем барнаульские волейболистки вышли вперёд усилиями Полины Чепкасовой, которая отыгралась от блока в аут. Но читинки в решающий момент перехватили инициативу, набрали три очка подряд, взяв сет 25:23. После этого соперницы обменялись победами в сетах, а четвёртая партия прошла уже под диктовку «Забайкалки». В какой-то момент аграрницы сократили отставание до трёх баллов (17:20), но концовка осталась за местными спортсменками.

Завтра команда Антона Колбунова сыграет с куйбышевским «Олимпом».

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Забайкалка» (Чита) - 1:3 (23:25, 13:25, 25:16, 18:25).

«Омь-СибГУОР» (Омск) - «Олимп» (Новосибирская область) - 3:0 (25:22, 25:6, 25:17).