«Университет» уступил в заключительном матче предварительного этапа Кубка России «Белогорью» - 2:3

В Новосибирске завершился второй тур предварительного этапа Кубка России. Сильнейшими командами пятой зоны и участниками полуфинала КР-2019 стали «Локомотив» и «Белогорье».

В заключительном матче барнаульцы встречались с белгородскими волейболистами. В начале первого сета «Университет» пытался завладеть преимуществом, но «Белогорье» ушло в отрыв - 17:14. Однако к концу партии наши не только сравняли счет, но и выиграли концовку. Второй сет начался с мощного рывка «Белогорья» - 5:1. Подопечные Ивана Воронкова пустились в погоню. И вот уже на табло 5:4 - после эйса Максима Титова. Вторая часть партии проходила в равной борьбе. Белгородцы пытались уйти в отрыв, но «Университет» далеко соперника не отпускал. Все решили неточности в атаке. В ключевых моментах в концовке партии сильней оказалась команда Александра Косарева.

Не было явного лидера на площадке и в начале третьего сета. «Университет» несколько раз выходил вперед на два очка, но «Белогорье» счет сравнивало. В середине партии команды обменялись эйсами. У «Белогорья» был точен Кирилл Пиун, у «Университета» - Максим Титов. Команда Ивана Воронкова добившись преимущества (17:13), смогла не только удержать его, но и увеличить в концовке сета - 22:15.

Четвертый сет начался с рывка «Университета» - 4:1. Казалось, что это преимущество является для подопечных Александра Косарева незначительным. Но барнаульцы уверенно шли к победе над белгородской командой - 8:4. И хотя «Белогорье» сравняло разницу в счете до минимума (8:9), но затем барнаульцы вновь ушли в отрыв - 16:13. На подачах Розалина Пенчева белгородцы сравняли счет - 16:16. В равной и невероятной по накалу борьбе «львы» смогли перевести игру на тай-брейк. С первых розыгрышей пятого сета «Белогорье» ушло вперед - 8:2. А «Университет» не справился с мощным натиском соперника.

Лучшими в атаке барнаульцев стали Андрей Бобров (20 очков) и Максим Титов (13).

Результаты матчей заключительного тура:

«Университет» (Барнаул) - «Белогорье» (Белгород) - 2:3 (25:23, 21:25, 25:20, 24:26, 6:15)

«Ярославич» (Ярославль) - «Технолог-Белогорье» (Белгород) - 3:1 (25:23, 25:22, 22:25, 25:19

«Локомотив-2» (Новосибирск) - «Локомотив» (Новосибирск) - 0:3 (18:25, 23:25, 16:25)