«АлтайБаскет» стартовал в Суперлиге-2 с выездной победы над «Локомотивом-Кубанью-ЦОП» со счётом 84:70

«АлтайБаскет» уверенно открыл новый сезон в чемпионате Суперлиги-2, обыграв в Белореченске Краснодарского края молодёжку «Локомотива-Кубани».

Равная игра продолжалась лишь до пятой минуты, после чего «АлтайБаскет» начал стремительно уходить в отрыв. Барнаульцев повёл за собой Дмитрий Злобин, уже в первом периоде настрелявший 12 очков. Концовку четверти уверенно отработал вышедший на замену Артём Кузьмин, отгрузивший своей бывшей команде 5 очков. Во втором игровом отрезке Злобин и компания продолжили наращивать преимущество, которое за минуту до ухода на большой перерыв составляло 19 очков (44:25). Правда, на последних секундах четверти в кольцо «АлтайБаскета» залетел трёхочковый, но это нисколько не омрачило настроение гостей.

В третьей десятиминутке команда Бориса Соколовского добилась перевеса «+20» - 54:34. Но затем хозяева предприняли попытку сократить отставание, которая оказалась успешной. В начале заключительного периода краснодарцы едва не возродили интригу, когда отрыв барнаульцев «растаял» до 6 баллов (62:56). Но последовавшая затем трёшка неудержимого Злобина помогла остудить порыв соперника. Матч в итоге завершился уверенной победой «АлтайБаскета», почти половину очков которому принёс топовый игрок Суперлиги-2 Дмитрий Злобин.

Завтра команды проведут повторную встречу.

Мужчины. Суперлига, второй дивизион. Группа «А».

«Локомотив-Кубань-ЦОП» (Краснодар) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 70:84 (11:23, 17:21, 23:18, 19:22).

«Локомотив-Кубань-ЦОП»: Попов (13), Платонов (10), Ремизов (9), Мышалов (3), Кипкеев (1) - старт, Долинин (13 + 7 передач), Корнелюк (8), Мартюк (7), Корнюхин (4), Калинов (2), Мешков (0), Шимульский (0).

«АлтайБаскет»: Злобин (34 + 5 передач + 4 перехвата), Алексеев (11), Назаров (9 + 6 передач + 4 перехвата), Ашмаров (3), Рыженко (2) - старт, Лапин (9), Кузьмин (7), Комиссаренко (5), Захаркевич (4), Пилипенко (0), Оченев (0).