«Университет» проиграл новосибирскому «Локомотиву» - 0:3

«Университет» проиграл новосибирскому «Локомотиву» – 0:3 «Университет» проиграл новосибирскому «Локомотиву» – 0:3

В Новосибирске продолжается предварительный этап Кубка России по волейболу среди мужских команд 5-й зоны. В четвёртый игровой день барнаульский «Университет» встречался с местным «Локомотивом».

Поддержать алтайских волейболистов в игре против одной из сильнейших команд России приехало немало болельщиков из Барнаула. В стартовой шестёрке «железнодорожников» вышел недавний чемпион Европы в составе сборной Сербии Марко Ивович. Также на площадке появился лучший атакующий игрок российской Суперлиги в сезоне 2015/16 и участник Олимпиады в Рио-де-Жанейро Константин Бакун. Пожалуй, единственной интригой было то, сумеют ли «студенты» выиграть хотя бы одну партию.

В первом сете на площадке завязалась равная борба, но затем «Локомотив» начал набирать ход и усилиями Бакуна и Ивовича добился перевеса - 13:8. «Университет» за счёт успешной игры на блоке сократил отставание - 12:14. Но затем хозяева вновь заработали комфортное преимущество, доведя сет до уверенной победы.

Во второй партии подопечные Ивана Воронкова вновь оказали активное сопротивление «железнодорожникам», но в концовке так и не смогли потрепать им нервы. В ключевых моментах хозяева действовали безошибочно, к тому же шикарно исполнял подачу Марко Ивович, завершивший сет двумя эйсами кряду.

«Студенты» неплохо начали третью партию, выигрывая 7:3. Однако затем новосибирцы на подаче Ивовича набрали шесть очков подряд. В свою очередь, барнаульцы допускали на подаче слишком много ошибок. Тем не менее, в концовку команды зашли при счёте 20:21 в пользу «Локомотива». Затем «Университет» отпустил соперника (21:24). Один матчбол отыграл Иван Веригин, мощно отыгравшись от блока в аут. Затем ошибся в атаке сербский легионер, пославший мяч в аут. После тайм-аута, который взял Пламен Константинов, Ивович вновь пробил в аут - 24:24. В следующем розыгрыше Марко исправился, а точку в матче поставил судья, рассмотревший ошибку в действиях наших волейболистов.

Самыми результативными в составе барнаульцев стали Сергей Митрясов (13 очков) и Иван Веригин (11). У хозяев солировали Ивкович (14) и Бакун (12).

Завтра «Университет» завершит участие в предварительном этапе Кубка России матчем против белгородского «Белогорья».

«Локомотив» (Новосибирск) - «Университет» (Барнаул) - 3:0 (25:18, 25:20, 26:24).