«Университет» потерпел поражение от новосибирского «Локомотива-2» - 0:3

«Университет» потерпел поражение от новосибирского «Локомотива-2» – 0:3 «Университет» потерпел поражение от новосибирского «Локомотива-2» – 0:3

В Новосибирске продолжается предварительный этап Кубка России по волейболу среди мужских команд 5-й зоны. В третий игровой день барнаульский «Университет» встречался с местным «Локомотивом-2».

Очень много ошибок допустили сегодня алтайские волейболисты, из-за чего и проиграли матч. «Университет» не смог выиграть ни одного сета. Новосибирцы выглядели лучшие и в атаке, и в приёме, и по эйсам. Особенно неудержим был вице-чемпион мира среди молодёжи до 19 лет Роман Мурашко, на счету которого 20 очков. Преимущество хозяев стало очевидным уже в середине первого сета (19:13). В итоге партия завершилась убедительной победой дубля «Локомотива».

Второй игровой отрезок начался с мощного рывка «Университета» - 8:3. Казалось бы, хорошее преимущество, но затем в игре «студентов» произошёл необъяснимый сбой и вскоре впереди были уже новосибирцы - 12:10. Волейбольные качели продолжились до счёта 20:22, после чего нелепая ошибка в приёме и мощный новосибирский блок привели к сетболу - 20:24. Один барнаульцы отыграли, но последующая подача Асмолова в сетку подвела итог партии.

В третьем сете «Локомотив-2» сразу завладел преимуществом в два очка и удерживал его до середины партии. Отрыв новосибирцы сделали на подачах Романа Мурашко. Его эйс при счете 11:7 отправил барнаульцев на вынужденный разговор с Иваном Воронковым. Но после перерыва «железнодорожники» только наращивали преимущество - 15:8. Концовка вновь осталась за «Локомотивом-2».

Лучшими по статистике в составе «Университета» стали Андрей Бобров и Максим Титов, набравшие по 7 очков.

Завтра у команд день отдыха, а 12 октября команда Ивана Воронкова сыграет с лидером зоны 5 - «Локомотивом».

Кубок России по волейболу. Предварительный этап. Группа 5. Новосибирск:

«Университет» (Барнаул) - «Локомотив-2» (Новосибирск) - 0:3 (15:25, 21:25, 17:25);

«Белогорье» (Белгород) - «Технолог-Белогорье» (Белгород) - 3:0 (25:19, 25:21, 25:23);

«Ярославич» (Ярославль) - «Локомотив» (Новосибирск) - 1:3 (14:25, 25:22, 18:25, 26:28).