«Университет» стартовал во втором туре предварительного этапа Кубка России с победы над «Ярославичем» - 3:1

«Университет» стартовал во втором туре предварительного этапа Кубка России с победы над «Ярославичем» – 3:1 «Университет» стартовал во втором туре предварительного этапа Кубка России с победы над «Ярославичем» – 3:1

8 октября в Новосибирске начался второй тур предварительного этапа Кубка России по волейболу памяти Константина Ревы в 5 группе. В первом матче барнаульский «Университет» встретился с ярославским «Ярославичем».

«Университет» начал игру сильнейшим на данный момент составом. Вернулись в строй капитан Максим Ненашев и пропускавший почти все игры в первом туре Иван Веригин. Компанию им составили Максим Титов, Сергей Митрясов, Игорь Косяк, Алексей Сычёв и Никита Воронков. Барнаульцы казались сильнее молодых ярославских соперников во всех компонентах игры, уверенно взяв стартовый сет - 25:14.

После этого «студенты» явно сбавили обороты, посыпались ошибки на ровном месте. Иван Воронков поменял Веригина на Андрея Боброва, однако эта мера не принесла особых дивидендов. Почувствовавшие уверенность ярославцы в итоге выиграли вторую партию - 25:22.

В начале третьей партии главный тренер «Университета» произвёл ещё одну замену - вместо центрального блокирующего Алексея Сычёва вышел Александр Киреев. На площадке завязалась равная борьба, но в концовке «студенты» отработали мощнее. При счёте 22:19 Ненашев пробил блок «Ярославича», затем Титов вколотил переходящий мяч. Точку в партии своим эйсом поставил Ненашев - 25:19.

Четвёртый сет начался с мощного рывка «Университета» - 6:1, 10:4. Удержать столь солидное преимущество оставалось лишь делом техники. В итоге партия завершилась победой алтайских волейболистов - 25:18.

В составе барнаульцев отличились Митрясов (18 очков), Титов (13), Ненашев (12), Бобров и Веригин (по 11).

Завтра, 9 октября, команда Ивана Воронкова проведёт встречу против белгородского «Технолога-Белогорье».

Иван Воронков, главный тренер ВК «Университет» (Барнаул):

- На данном этапе очень сложно оценивать что-либо. Многие команды еще не набрали определенную форму, это касается и нас. На первом туре оба наши основных доигровщика были травмированы, я их менял. Но, как говорится, не бывает худа без добра. У меня молодой парень, встав на их место, хорошо заиграл и показал себя. Поэтому, для нас этот этап Кубка - подготовка к чемпионату России, а результат - дело второе. Я сейчас добиваюсь от них стабильной игры на протяжении турнира, потому что чемпионат Высшей лиги «А» пройдет в этом году по новой схеме - туром. Хочу, чтоб они играли ровно, чтоб не было таких провальных партий, как сегодня вторая, когда у нас совершенно не шла подача. Так невозможно играть, если хочешь победить.